Itinerario:
Día 1 Jueves 8
TC Pruebas-Salou 2,94 km 8:00
QS Qualifying stage-Salou 2,94 km 10:00
Día 2 Viernes 9
SS1 Gandesa 7 km 7:45
SS2 Pesells 1 26,59 km 8:10
SS3 Terra Alta 1 44,02 km 9:19
SS4 Pesells 2 26,59 km 13:35
SS5 Terra Alta 2 44,02 km 14:44
SS6 Salou 2 km 16:40
Día 3 Sábado 10
SS7 La Mussara 1 20,48 km 8:00
SS8 El Priorat 1 45,97 km 9:15
SS9 Riba-roja d’Ebre 14,20 km 10:26
SS10 La Mussara 2 20,48 km 13:51
SS11 El Priorat 2 45,97 km 15:06
SS12 Riba-roja d’Ebre 14,20 km 16:17
Día 4 Domingo 11
SS13 Riudecanyes 1 16:32 km 7:50
SS14 Santa Marina 1 26,51 km 8:51
SS15 La Serra d’Almos 1 4,11 km 9:47
SS16 Riudecanyes 1 16:32 km 11:52
SS17 Santa Marina 1 26,51 km 12:53
SS18 La Serra d’Almos 1, (Power Stage) 4,11 km 13:49